Открытие Воскресной школы 

Сентябрь вступил в свои владения со всеми своими атрибутами, среди которых и неизменная тема первых школьных сочинений: «Как я провел лето». Многие школьники готовятся к ней заранее, накапливают материал в течение летних каникул. Ведь «лето — это маленькая жизнь».

Но мы, опытные взрослые, знаем, что настоящая жизнь задаёт другие вопросы. И среди них самый сложный: «Как ты проведешь вечность?» Потому что земная жизнь по сравнению с вечностью — это всего лишь коротенькое лето. Что дети смогут ответить на этот вопрос? Какой материал они накопили? Чем мы, мудрые и опытные, помогли им?

Наши дети заняты кружками, спортивными секциями, репетициями и репетиторами. Мы, ответственные родители, готовим их к будущему восхождению по карьерной лестнице. Хорошо делаем! Правда, не уверены в результативности наших усилий… В любом случае, карьера заканчивается пенсией, в лучшем случае, обеспеченной. А что обеспечит вечность? На эту тему сочинение так и не написано бывает…

О настоящей жизни и ее продолжении знает только ее Создатель. Он открывает эти знания через Библию.

Научиться ее читать, понимать предлагает воскресная школа нашей церкви. Не понаслышке знаю, что происходит на уроках в этой школе. Это час, проведённый вокруг Библии, в общении с друг с другом. Это компания друзей, которая не научит наших детей пить/курить и пр. Там и игры, и творчество, походы в лес и на каток, обсуждение книг и кинофильмов. Но ребята не просто расширяют кругозор и созревают как личности, они учатся оценивать жизнь с точки зрения Бога. Это интерактивные занятия, в которых продумана каждая минута. А христианские педагоги знают ценность минуты в жизни юного создания. Потому что в Библии сказано: «Наставь юношу в начале пути, и он …»

Дорогие родители! Вложения в духовное воспитание детей — это самые удачные ваши инвестиции! Они гарантированно работают и приносят прибыль. Она защищена от банкротств обещаниями самого Бога!

***

В наступающем учебном году классы воскресной школы заполнят 140 детей, в возрасте от 3-х до 16-ти лет. Проводить уроки будут 29 педагогов-христиан. Каждое воскресение в здании Воскресной школы на территории церкви в 10.00 ждем ребят, где вместе окунемся в исторические события, узнавая о любви и заботе нашего Господа ко всем людям. Приходи и ты к нам, будет интересно!

>> Подробнее о Воскресной школе и кружках >>